填数字和歇后语5分之2减多少等于5分之2乘多少多少乘9分之4等于多少减9分之4老鼠钻风箱——

彷煌 1年前 已收到5个回答 举报

zengshijia 幼苗


2/5-x=2/5x
x=2/7
4/9x=x-4/9
x=4/5
老鼠钻风箱——两头受气


2

cziris 幼苗


2/7 4/5 两头受气


2

baomiao 幼苗


2/7
4/5
老鼠钻风箱——两头受气
好容易!


2

爬行矿石 幼苗


五分之二减零是五分之二.


2

dsdnys 幼苗


123


1