2分之1-(X+8分之1)等于6分之1

远尘凝绛 1年前 已收到1个回答 举报

小肥蟹 幼苗


原式=1/2-1/6=1/(x+8)=1/3
x+8=3 x=-5

1年前 追问

5

远尘凝绛 举报

能简便点吗

举报 小肥蟹

这是最简便的