一辆汽车从凌晨3时发车,下午6时到站,共行了975km,这辆汽车的速度是多少?

l玲珑凌 1年前 已收到1个回答 举报

kjqygbk 精英


行驶的时间为:12﹣3+6=15(小时)

这辆汽车的速度是每小时:975÷15=65(千米)


10