7.25×40%+2又4分之3×5分之2

moranxie 1年前 已收到3个回答 举报

jadidia111 幼苗


7.25×40%+2又4分之3×5分之2
=7.25×0.4+2又4分之3×0.4
=(7.25+2.75)×0.4
=10×0.4
=4


10

dingchu 幼苗


4。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。采纳


1

xwy849 花朵


=7.25×0.4+2.75×0.4
=0.4×(7.25+2.75)
=0.4×10
=4


1