1、已知9+根号11 的小数部分为b,求a+b的值

1、已知9+根号11 的小数部分为b,求a+b的值
2、已知x+1/x=根号17,求根号x^2+1/x^2的值(精确到0.1)
3、已知根号13的整数部分为a,小数部分为b,试求1/4乘b("根号13"+a)的值?
应该是:
1、已知9+根号11 的小数部分为a,9-根号11的小数部分为b,求a+b的值
水月传说之三 1年前 已收到4个回答 举报

bythink 幼苗


1.根号11大于3,小于4 得整数部分为3,小数部分a为根号11-3 ,b为4-根号11
答案是1
2.根号17*根号2 约等于5.8
3.根号13小于4大于3,整数部分为3,小数部分为根号13-3
答案是1


8

震宇123 幼苗


我才上初一不会


2

甜甜朵 幼苗


1.a是多少呀?


1

思愁 幼苗


(1)根号11大于3小于4 4-根号11=b a+b=a+4-根号11
(2)等式可化为 X平方+1=17 x=根号18 剩下自己做
(3)根号13大于3小于4 a=3 b=根号13-3 剩下自己做


0