甲.乙.丙三个数的平均数是80,甲.乙.丙的比是3:4:5,甲.乙.丙三个数各是多少?

free_style_uu 1年前 已收到1个回答 举报

olcrystale 幼苗


80*3/(3+4+5)=240/12=20
甲.乙.丙三个数各是 20*2=60 80 100


7