甲乙丙三个数的平均数是20甲乙两各是多少个数的平均数是18乙丙两数的平均数是23求甲乙丙

huang_qi_2005 1年前 已收到4个回答 举报

binghyj 花朵


X+Y+Z=60
X+Y=36
Y+Z=46
得X=14 Y=22 Z=24


3

加菲mao 幼苗


甲乙两各是多少个数的平均数是18、=甲乙两数的平均数是18 ????
甲乙丙分别为:14 22 24


2

tongyi_cn 幼苗


由已知得甲+乙+丙=60,甲+乙=36,乙+丙=46。用第一个式子减第二个式子得丙=24,第一个式子减第三个式子得甲=6,再用第一个式子减丙(24)和甲(14)得乙=22.
希望能帮到你!


1

伯乐可可 幼苗


甲乙两各是多少个数的平均数是18、=甲乙两数的平均数是18 ????
甲乙丙分别为:14 22 24


0