甲乙丙三个数的平均数是82,甲乙 两数的平均数是86,乙丙两数的平均数是77,乙 数是多少?甲丙两个数平均

甲乙丙三个数的平均数是82,甲乙 两数的平均数是86,乙丙两数的平均数是77,乙 数是多少?甲丙两个数平均
甲乙丙三个数的平均数是82,甲乙
两数的平均数是86,乙丙两数的平均数是77,乙
数是多少?甲丙两个数平均数是多少?
最怕三缺一 1年前 已收到1个回答 举报

Jacquelinexu 幼苗


甲乙丙三个数的和为82×3=246
甲乙两数的和为86×2=172
乙丙两数的和为77×2=154
所以乙=172+154-246=80
甲丙两数的和为246-80=166
甲丙两个数平均数是166÷2=83

1年前 追问

5

举报 Jacquelinexu

觉得有帮助就采纳吧