分解因式 x²−y²−4x+4y=0

山楂沙拉 1年前 已收到1个回答 举报

姚乾雄 幼苗


(x+y)(x-y)-4(x-y)=0
(x-y)(x+y-4)=0
所以x-y=0或x+y-4=0


1