分解因式m的平方-n的平方+5m+5n

ouyangrong1974 1年前 已收到2个回答 举报

xxn59 幼苗


=(m+n)(m-n)+5(m+n)
=(m+n)(m-n+5)

1年前 追问

1

ouyangrong1974 举报

5m+5n是怎么变形的啊?

木子召 花朵


m的平方-n的平方+5m+5n
=(m+n)(m-n)+5(m+n)
=(m+n)(m-n+5)


0