6/11÷﹙2/5×7/11﹚+1/2

乐淘的春天 1年前 已收到1个回答 举报

爱吃水果1 精英


6/11÷﹙2/5×7/11﹚+1/2

=6/11÷14/55+1/2

=6/11×55/14+1/2

=15/7+1/2

=30/14+7/14

=37/14


6