x/25+x/5=x-9

rit_445f_h__4154 1年前 已收到1个回答 举报

卷走你呼吸 幼苗


x/25+x/5=x-9
x/25+5x/25=x-9
6x/25=x-9
6x=25x-225
19x=225
x=225/19


2