小明看一本书,第一天看24页,第二天看36页,两天刚好看了全书的八分之五.这本书一页

偶不在zz区 1年前 已收到1个回答 举报

libby8 幼苗


(24+36)÷5/8=60×8/5=96
这本书一共有96页


6