小明读一本书,第一天读了全书的3/8,第二天读了18页,这时已读的页数与剩下的页数的比是3:2这本书一共有多少页?

霍南山 1年前 已收到1个回答 举报

雄龙 幼苗


3/5-3/8=9/40
18÷9/40=80


9