小明读一本书,第一天读了十分之一,第二天读了15页,这是已读与未读比是9比31,这本书有?页

yanay 1年前 已收到1个回答 举报

lyxft 春芽


现在已读=9÷(9+31)=9/40
一共=15÷(9/40-1/10)=120页


5