小明读一本书,第一天读了全书的1/4,第二天读了45页,这时已读和未读的比是2:3,这本书有几页?

11bjah 1年前 已收到1个回答 举报

qq旅程 春芽


2+3=5 已读:2/5 未读3/5
2/5-1/4=3/20
45÷3/20=300(页)


6