小明读一本书 第一天读了全书的1/5,第二天读了20页,还剩44页没读,这本书共有多少页?

小明读一本书 第一天读了全书的1/5,第二天读了20页,还剩44页没读,这本书共有多少页?
今天就要,
deltagraffiti 1年前 已收到4个回答 举报

reinycool 幼苗


这本书共有
=(44+20)÷(1-5分之1)
=64×4分之5
=80页


1

luweimm 幼苗


(20+44)除以(1-1/5)=64除以4/5=80页


2

童51 幼苗


0.2X+20+44=X 再解方程
X=80


2

Rexjian 幼苗


第一天读了1/5,还剩64页。1/5就是16页,64+16=80页,共80页。


0