小明读一本书,第一天读24页,占全书的10%,第二天读了全书的37.5%,还有多少页没读

枯叶2004 1年前 已收到1个回答 举报

hgigoilg 花朵


24×10×0.375=90,240-24-90=126.还有126页没读

1年前 追问

9