小明看一本书,第一天看了50页,占全书页数的3分之1,第二天看了全书的5分之2.小明第二天看了多少页?

抑郁_人 1年前 已收到1个回答 举报

wjazht 幼苗


一共=50÷1/3=150页
第二天=150×2/5=60页


5