已知实数a,b满足等式2O12^a=2O13^b下列五个关系式

已知实数a,b满足等式2O12^a=2O13^b下列五个关系式
(1)0
susan778 1年前 已收到1个回答 举报

此名只为算命 幼苗


ln2^a=ln3^b
aln2=bln3
a=b(ln3/ln2)
若a>0,a>b>0
若a


1