已知关于X的一元一次方程4x减my加1等于3x减1的解是负数,求m的取值范围.

wayayaya 1年前 已收到1个回答 举报

wsgg100f 幼苗


4x-3x=my-1
x =my-1
m大于等于1

1年前 追问

10

wayayaya 举报

那个没有y

wayayaya 举报

那把y去掉看看怎么做

举报 wsgg100f

小于等于一