已知关于x的一元一次方程4x+1=3x+m-1的解是负数,求m的取值范围

lhk198099 1年前 已收到2个回答 举报

huazhuxi 幼苗


4x+1=3x+m-1 x=m-2 因为解是负数则m-2小于0 则m小于2


6

晚秋1 幼苗


m<2


0