一块长方体钢板长2米宽1.5米它的重量是51.48吨已知每立方米钢材中7.8吨这块钢板厚多少米

城市印象人 1年前 已收到2个回答 举报

zsjsky 春芽


2.2米厚.
2×1.5×H×7.8=51.48
H=51.48÷7.8÷2÷1.5=2.2


7

lxscym 幼苗


2.2 (51.48除以7.8除以2除以1.5)


1