一块长方体钢板,长1.8米,宽1.5米,厚0.01米.这块钢板的体积是多少立方米?合多少立方分米?

一块长方体钢板,长1.8米,宽1.5米,厚0.01米.这块钢板的体积是多少立方米?合多少立方分米?
345毫升=( )立方厘米=( )立方分米
4.09升=( )立方分米=( )立方厘米
1.一块长方体钢板,长1.8米,宽1.5米,厚0.01米.这块钢板的体积是多少立方米?合多少立方分米?
2.一种正方体水箱,从里面量棱长0.4米,这个水箱最多能装水多少升.
3.一种长方体砖,长25厘米,宽12厘米,厚5厘米,200块这样的砖体积是多少立方厘米?合多少立方分米?
我爱骆驼 1年前 已收到4个回答 举报

把酒话人生 幼苗


这块钢板的体积=1.8米×1.5米×0.01米=0.027立方米=27立方分米
345毫升=(345 )立方厘米=(0.345 )立方分米
4.09升=( 4.09 )立方分米=( 409 )立方厘米
1.一块长方体钢板,长1.8米,宽1.5米,厚0.01米.这块钢板的体积=0.027立方米=27立方分米
2.一种正方体水箱,从里面量棱长0.4米,这个水箱最多能装水=0.4*0.4*0.4=0.064立方米=64升.
3.一种长方体砖,长25厘米,宽12厘米,厚5厘米,200块这样的砖体积=200*25*12*5=300000立方厘米.合300立方分米?


8

pigly_cici_baby 幼苗


这块钢板的体积=1.8米×1.5米×0.01米=0.027立方米=27立方分米
345毫升=(345 )立方厘米=(0.345 )立方分米
4.09升=( 4.09 )立方分米=( 409 )立方厘米
1.一块长方体钢板,长1.8米,宽1.5米,厚0.01米.这块钢板的体积=0.027立方米=27立方分米
2.一种正方体水箱,从里面量棱长0.4米,这个水箱最...


2

80381 幼苗


长1.8米×宽1.5米×厚0.01米=0.027立方米=27立方分米


1

yeyuwutong 幼苗


0.027立方米,27立方分米


0