一块长方体钢板长22米,宽1.5米,厚0.01米,它的体积是多少立方米,合是多少立方分米?

一块长方体钢板长22米,宽1.5米,厚0.01米,它的体积是多少立方米,合是多少立方分米?
可要算式可无算式,有是最好
红色超人TEE 1年前 已收到2个回答 举报

qingwe 花朵


22×1.5×0.01=0.33立方米=330立方分米.

1年前 追问

10

红色超人TEE 举报

第一问我知道,第二问不知道,你知道吗?

举报 qingwe

1立方米=1000立方分米。 0.33×1000=330.

huaer123 幼苗


22*1.5*0,01=0.33立方米=330立方分米


0