一块长方体钢板,长8米宽2.5米它的重量是62.4吨,已知每立方米刚才重7.8吨,这块钢板厚多少

wangdawu 1年前 已收到2个回答 举报

江南之狐 幼苗


体积是:62.4÷7.8=8立方米
底面积是:8×2.5=20平方米
厚度是:8÷20=2.5米
有不明白的地方欢迎追问.


1

cid1313 幼苗


62.4/0.0078/2.8/8=400
厚度是400毫米


1