一块长方体钢板,长3米,宽2米,它的重量是4.68吨,已知每立方米钢材重7.8吨,这根钢板后多少分米?

lgjimmy_0 1年前 已收到4个回答 举报

marsh 幼苗


体积=4.68÷7.8=0.6立方米
厚=0.6÷3÷2=0.1米=1分米


6

左手可乐右手茶 幼苗


4.68除以7.8得0.6 为他的体积 0.6除以3再除以2得0.1 就是厚度了


2

whymico 幼苗


铭肌刻骨看那个谁都能发吗nfs买电脑发什么奶粉


2

lanqianying 幼苗


设高为γ得:6γ×7、8=4、68最后γ为0、1m等于10分米


1