请各位数学高手帮帮忙吧!有一块长方体钢板,长2米,宽0.2米,高0.05米.这块钢板的体积是多少立方厘米?如果每立方厘米

请各位数学高手帮帮忙吧!
有一块长方体钢板,长2米,宽0.2米,高0.05米.这块钢板的体积是多少立方厘米?如果每立方厘米钢板重7.8克,这块钢板重多少千克?
重点请告诉我0.02立方米=( )立方厘米
请告诉我,谢谢!并写出算式,答案!
0.02立方米=( )立方厘米
火星开发者 1年前 已收到2个回答 举报

找找游星 幼苗


0.02立方米=20立方分米=20000立方厘米,
所以 0.02立方米=20000立方厘米
1立方米=1000立方分米
1立方分米=1000立方厘米
2*0.2*0.05=0.02立方米=20000立方厘米 因为1000G=1KG
20000*7.8/1000=156KG


2

看见你就恶心 果实


1.体积=2×0.2×0.05=0.02立方米=20000立方厘米
质量=20000×7.8÷1000=156千克
重点请告诉我0.02立方米=( 20000 )立方厘米
1立方米=1000000立方厘米
请告诉我,谢谢!并写出算式,答案!
0.02立方米=( )立方厘米


1