简便运算:17/25×5/37+8/25×17/37+17/37×2/25

蜜雪薇琪丶 1年前 已收到1个回答 举报

丑丑811010 精英


17/25×5/37+8/25×17/37+17/37×2/25

=17/25×5/37+17/25×8/37+17/25×2/37

=17/25×(5/37+8/37+2/37)

=17/25×15/37

=51/185


6