已知x^a=5^b=m,且1/a+1/b=2,求M的值.

已知x^a=5^b=m,且1/a+1/b=2,求M的值.
1:已知函数y=f(x)在R是奇函数,且当x≥0时f(x)=x²-2x,则x<0时,f(x)的解析式为
2:设奇函数f(x)在(0,+∞)上为增函数,且f(1)=0,则不等式xf(x)小于0的解集为
3:对于函数f(x)=a-2/(2^x+1)(a∈R)
(1)探索函数f(x)的单调性.
(2)是否存在实数a,使函数f(x)为奇函数?
4:函数f(x)的定义域为{x/x≠0},且满足对于定义域内任意的x1,x2都有等式
f(x1·x2)=f(x1)+(x2)
(1)求f(1)的值;
(2)判断f(x)的奇偶性并证明;
(3)若f(4)=1,且f(x)在(o,+∞)上是增函数,解关于x的不等式
f(3x+1)+f(2x-6)≤3
孤单傲月 1年前 已收到2个回答 举报

fuchuanmou 幼苗


1,f(x)= -x^2-2x
2,x 属于(-无穷,-1)并上 (0,1)
3,(1) 增函数
(2) a=1
4,(1) f(1)=0
(2) 偶函数
f(1)=f(-1)+f(-1)=0
f(-1)=0
f(-x)=f(-1)+f(x)=f(x)
所以为偶函数
(3) x 属于(-无穷,0) 并上 (0,5]


2

方言客 幼苗


这么多题目啊,谁能回答啊,你自己不会做啊,猪头!看人挑担不吃力啊你!


1