解方程x+x+1=163

phoenix086 1年前 已收到5个回答 举报

kangde 幼苗


81


2

燕子0325 幼苗


x=81


2

眼睛想旅行_Ben 幼苗


81


2

sasa711 幼苗


2x+1-1=163-1 2x=162 2x÷2=162÷2 x=81


1