甲 乙 丙 丁四人去买电脑 甲带的钱是另外三人所带钱总数的二分之一,乙带的钱是另外三人所

甲 乙 丙 丁四人去买电脑 甲带的钱是另外三人所带钱总数的二分之一,乙带的钱是另外三人所
带钱的三分之一,丙带的钱是另外三人所带钱的四分之一,丁带910元,四人所带钱的总数是多少元?
木木王君 1年前 已收到1个回答 举报

aa88bb88 幼苗


甲带1/(2+1)=1/3
乙带1/(3+1)=1/4
丙带1/(4+1)=1/5
丁带1-1/3-1/4-1/5=13/60
总数910÷(13/60)=4200(元)


1