一个分数是二十七分之十三分子加上一个数,分母减去这个数后是三分之七,求这个数

popkart仙 1年前 已收到1个回答 举报

爱生活爱三亚 幼苗


13/27
7/3 = 14/6 = 28 /12
13+15=28
27-15=12
这个数 12


9