1-(-2)+|-2-3|-5 25.3+(-7.3)+(-13.7)+7.3

哈布斯堡 1年前 已收到1个回答 举报

liangpeng1980 幼苗


是1-(-2)+|-2-3|-5 ;25.3+(-7.3)+(-13.7)+7.3;两道题吗?
1-(-2)+|-2-3|-5
=1+2+|-5|-5
=3+5-5
=3
25.3+(-7.3)+(-13.7)+7.3
=25.3-7.3-13.7+7.3
=25.3-13.7-7.3+7.3
=11.6


3