7.2乘9分之1〓?7.2乘9分之8〓?

hammer-guo 1年前 已收到4个回答 举报

lia8023 幼苗


第一个答案是0.8,第2个答案为6.4


6

abcopq123456 幼苗


7.2乘9分之1〓(72/10)*1/9=8/10=4/5 7.2乘9分之8〓上式*8=8*4/5=32/5


1

不如滚舞 幼苗


0.8~6.4


0

民盛 幼苗


0.8 6.4


0