小明三天看完一本书,第一天看了全书的24%,第二天看了全书的36%少15页,第三天看了75页,这本书共多少页

小明三天看完一本书,第一天看了全书的24%,第二天看了全书的36%少15页,第三天看了75页,这本书共多少页
越快越好
catherine115 1年前 已收到3个回答 举报

江南之雪夜 幼苗


这本书的页数
=(75-15)÷(1-24%-36%)
=60÷40%
=150页


5

七月风铃 幼苗


是不是1041页


1

sunhaoyu7909 花朵


(75-15)÷(1-24%-36%)
=60÷40%
=150(页)


0