奥赛数学小明四天看完一本书,第一.二天共看40页,第二.三.四天共看75页,已知第二天看的页数是全页数的3/20,共有多

奥赛数学
小明四天看完一本书,第一.二天共看40页,第二.三.四天共看75页,已知第二天看的页数是全页数的3/20,共有多少页书?
renyu185 1年前 已收到4个回答 举报

小人物大英雄 幼苗


(40+75)/(1+3/20)=115/1.15=100
答:共有100页.


1

jojonew 果实


(75+40)/(1+3/20)=115/(23/20)=100页


2

白起武安 幼苗


40+75=115
115/(1+3/20)=100 页


2

小军小军小军 幼苗


(40+75)(20/23)=100页


0