某校五年级有250人观看阅兵,六年级有280人观看,六年级观看的人数比五年级多百分几

光脚丫丫 1年前 已收到6个回答 举报

aliu0611 春芽


(280-250)/250=12%


2

红白蓝黑白灰 幼苗


280-250=30(人) 30÷250=0.12=12%


2

jojonew 果实


(280-250)÷250
=30÷250
=12%


1

斗兽场 幼苗


用280-250=30,在用30/250=12%


1

牛车EX 幼苗


六年级观看的人数比五年级多百分几?
这个问题的实际意思是:六年级观看的人数比五年级多的人数是五年级人数的百分之几?
用 (六年级观看的人数 - 五年级观看的人数 ) ÷ 五年级观看的人数
列式为: (280 - 250 )÷ 250 = 12%


1

tt-流泪的天空 幼苗


(六年级-五年级)/五年级
=(280-250)/250
=30/250
=12%


0