某校五、六年级共有学生250人,五、六年级学生人数的比是12:13,六年级学生人数占全校人数的5分之1,全校

某校五、六年级共有学生250人,五、六年级学生人数的比是12:13,六年级学生人数占全校人数的5分之1,全校
多少人?
六年经的数学题
统统闪开 1年前 已收到1个回答 举报

chendp4482 幼苗


六年级人数=250x(13/25)=130人
全校学生=130/(1/5)=650人
全校有650人


4