1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15……+100000=?

listen415 1年前 已收到1个回答 举报

遥遥2 精英


S=1+2+3+...+99998+99999+100000 S=100000+99999+99998+...+3+2+1 2S=S+S=100001*100000 S=100001*100000/2=5000050000

1年前 追问

4

listen415 举报

貌似不是这答案吧

listen415 举报

你有答案吗

listen415 举报

木有

listen415 举报

因该没错

listen415 举报

不过应该是1+100000然后把得数X100000,然后除2

listen415 举报

我是怕你看不明白 当然 这样做更好 (1+100000)*100000/2=100001*100000/2=5000050000 结果是一样的

listen415 举报

哦,谢谢

listen415 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!