物体做初速度为0的匀加速直线运动,在5s末的速度是1.5m/s,9s末的速度是2.7m/s,那么物体在5s末到9s末这段

物体做初速度为0的匀加速直线运动,在5s末的速度是1.5m/s,9s末的速度是2.7m/s,那么物体在5s末到9s末这段时间内的平均速度为?位移为?
你的tt 1年前 已收到3个回答 举报

童话星座 幼苗


1.5/5=0.3
2.7/9=0.3
0.5*0.3*5*5=3.75
0.5*0.3*9*9=12.15
12.15-3.75=8.4M
8.4/4=2.1M/s


4

黄河大道 幼苗


DIAO


2

放笔为歌 幼苗


平均速度为(1.5+2.7)/2=2.1(m/s),位移为2.1m/s×4s=8.4m


0