急求x*dy/dx-2y=2x求通解.

急求x*dy/dx-2y=2x求通解.
答案是y=cx^2-2x,你那样做我也会,但是ln|u+2|求导是1/(u+2)*u' 因为u是函数
深夜挑灯 1年前 已收到1个回答 举报

lingsong6399 幼苗


dln|u+2|=d(u+2)/(u+2)=du/(u+2)
ln|u+2|=lnx
u+2=Cx
y/x=Cx-2
y=Cx^2-2x


1