2.5×4/1+2.9÷4+2.6×0.25(简便计算)

lishu926 1年前 已收到1个回答 举报

wangyu48947 花朵


2.5×4分之1+2.9÷4+2.6×0.25
=2.5×4分之1+2.9×4分之1+2.6×4分之1
=(2.5+2.9+2.6)×4分之1
=8×4分之1
=2


10