已知关于X的方程3A+X=AX/2+3的解是4,求A-2A+3A-4A+.+99A-100A的值.

已知关于X的方程3A+X=AX/2+3的解是4,求A-2A+3A-4A+.+99A-100A的值.
如题
lcs250 1年前 已收到2个回答 举报

应有涯 春芽


代入X值得3a+4=4a/2+3
3a+4=2a+3
a=-1
a-2a+3a-4a.=-50a 代入A的值得50


8

wangkantu 幼苗


代入X值得3a+4=4a/2+3
3a+4=2a+3
a=-1
a-2a+3a-4a............=-50a 代入A的值得50


1