0=2/3 x2 - 8/3 x +2

wychye 1年前 已收到2个回答 举报

如果重来一次 幼苗


0=2/3 x2 - 8/3 x +2
2x²-8x+6=0
(2x-6)(x-1)=0
x=3或x=1


7

skywalkervvhao 幼苗


2/3 x2 - 8/3 x +2=0
2x^2-8x+6=0
(2x-2)(x-3)=0
x=1或x=3


2