3,11,13,29,31,( ),关于这道题,不知道有些人是怎么解释的,什么质数,什么2*2、3*3,都是些什么逻

3,11,13,29,31,( ),关于这道题,不知道有些人是怎么解释的,什么质数,什么2*2、3*3,都是些什么逻
这道题,并没有那么复杂,是很简单的加减题,3与11之间相差8,11与13相差2,13与29相差16,29与31相差2,列个表,就是它们之间的规律是8.2.16.2,那么括号里的数就应该是16+8=24,24+31=55!只后如果还有数的话就该是57!请问哪些用质数来解释的人,55是质数吗!2*2,3*3的人,你们的计算方式有规律可寻吗?
discoveryy 1年前 已收到1个回答 举报

jsp1985 幼苗


啊会了
3=2*2-1
11=3*3+2
13=4*4-3
29=5*5+4
31=6*6-5
7*7+6=55
跟你的答案一样……


8