按规律填数 3,11,13,29,31,( )

jiehun123 1年前 已收到1个回答 举报

会fly的fish 春芽


3,11,13,29,31 (55 )
2*2-1=3
3*3+2=11
4*4-3=13
5*5+4=29
6*6-5=31
7*7+6=55


7