找规律 3 ,11,13,29,31( ) 括号应填什么数字呢?

szwb009 1年前 已收到7个回答 举报

danyusihan 幼苗


相差为8,2,16,2,24
所以是55


2

jiawang007 幼苗


两数相减规律:8,2,16,2,32,2,64,2.。。。。。
所有填63


1

天堂在左地狱在右 幼苗


填63吧!不知道对不对哦!


0

tianlong23 幼苗


是63


0

流云浮水 幼苗


11÷3|=3余数为2 13÷3=4余数为1 29÷3=9余数2 31÷3=10余数为1 x÷3=y余数为2
3=2x2+1 4=2x2+2 9=2x2x2+1 10=2x2x2+2 y=2x2x2x2+1


0

雁姬 幼苗


53


0

pusl5a7v_y4e0f 幼苗


11-3=8 ,13-11=2 ,29-13=16 ,31-29=2
很明显,8×2=16 ,所以16×2=32 说明下一个数比31大32,所以是63
我也不怎么肯定啊,还要你自己在思考一下


0