趣味数学数字找规律 17,19,——,29,31,37,空格应填什么数字

结果开花 1年前 已收到4个回答 举报

孤独私语者 幼苗


17,19,(23 ),29,31,37
都是质数


10

liqibing1 幼苗


15
29-17=12
31-19=12
37-X=12则X=15 对么?


2

唐伯虎的蚊香 幼苗


.21。27。


0

dby74108 幼苗


25


0