按规律填数4 11 13 29 31,后面应该是多少?

朵朵94772 1年前 已收到4个回答 举报

fengzi6275 幼苗


13-11=2
31-29=2
13-4=9
21-13=18
X-31=27或36
X=58或67
所以后面是58-2=56或67-2=65


2

十年等候 幼苗


55
11=3*3+2
13=4*4-3
29=5*5+4
31=6&6-5
7*7+6=55


2

miccky 幼苗


31+25=56


1

sun2rain 幼苗


38


1